中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
     
欢迎访问宜川县政府网!
县委领导
 县委书记:左怀理 
 副书记:任建新 
 副书记:王晓春 
 常委:魏文涧 
 常委:强永学 
 常委:董春生 
 常委:南建功 
 常委:霍爱英 
 常委:王长江 
 常委:程小卫 
人大领导
 人大主任:曹献文 
 副主任:吴大为 
 副主任:王海燕 
 副主任:周景山 
 副主任:郑革宝 
政府领导
 县长:任建新 
 副县长:魏文涧 
 副县长:南建功 
 副县长:朱小虎 
 副县长:陈顺 
 副县长:高鹃 
政协领导
 政协主席:康双全 
 副主席:孙明贤 
 副主席:杨洁 
 副主席:黑延宜 
当前位置: 首页>>信息公开>>政府信息>>领导之窗>>县委领导>>县委书记:左怀理
县委书记:左怀理
工作分工
主持县委全面工作,组织常委会活动,协调常委会委员的工作,对党委工作负主要责任。
个人简历
       左怀理,男,汉族,生于1965年3月,陕西甘泉人,在职研究生学历,1983年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党。

  1981.10-1983.07  延安地区农业机械化学校上学;

  1983.07-1984.09  甘泉县雨岔乡政府任会计;

  1984.10-1985.09  中共甘泉县委打经办任文书;

  1985.10-1987.07  西北农业大学学习;

  1987.08-1988.12  中共甘泉县委组织部文书;

  1989.01-1990.12  任共青团甘泉县委副书记;

  1991.01-1994.06  任共青团甘泉县委书记

  (其间:1992.02-1993.09 兼任甘泉县社教办副主任;1993.10-1994.06山东省寿光市挂职 工作,任寿光市政府办公室副主任);

  1994.07-1997.11  任中共甘泉县东沟乡党委书记;

  1997.11-2002.11  任甘泉县委常委、办公室主任

  (其间:1999.08-2001.12在中共延安市委党校举办的中央党校经济管理走读本科班学习);

  2002.12-2006.08  任黄龙县人民政府副县长

  (其间:2003.09-2005.07在陕西师范大学政治经济学专业研究生课程进修班学习,取得在职研究生学历);

  2006.09-2007.09  任中共黄龙县委常委、县政府常务副县长;

  2007.09-2012.04  任中共延川县委副书记;

  2012.04-2014.04  任中共宜川县委副书记、县政府代县长、县长;

  2014.04.29-      任中共宜川县委书记

联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: