中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
县委领导
 县委书记:左怀理 
 副书记:任建新 
 副书记:王晓春 
 常委:魏文涧 
 常委:强永学 
 常委:董春生 
 常委:南建功 
 常委:霍爱英 
 常委:王长江 
 常委:程小卫 
人大领导
 人大主任:曹献文 
 副主任:吴大为 
 副主任:王海燕 
 副主任:周景山 
 副主任:郑革宝 
政府领导
 县长:任建新 
 副县长:魏文涧 
 副县长:南建功 
 副县长:朱小虎 
 副县长:陈顺 
 副县长:高鹃 
政协领导
 政协主席:康双全 
 副主席:孙明贤 
 副主席:杨洁 
 副主席:黑延宜 
当前位置: 首页>>信息公开>>政府信息>>领导之窗>>人大领导>>人大主任:曹献文
人大主任:曹献文
工作分工
  主持县人大常委会全面工作。
个人简历

    曹献文,男,汉族,生于1962年9月,河北邢台人,研究生学历,1984年10月参加工作,1986年5月加入中国共产党。

    1984.10-1986.04  吴旗县王洼子乡人民政府科员;

    1986.04-1993.11  吴旗县财政局预算会计(其间:1990.09-1993.08  在陕西省成人中等专业学校会计学专业学习);

    1993.11-1998.02  吴旗县财政局副局长;

    1998.02-2002.12  吴旗县财政局局长(其间:1999.07-2001.08  在陕西师范大学政治经济学研究生班学习);

    2002.12-2006.09  宜川县人民政府副县长;

    2006.09-2010.02  中共宜川县委常委、纪检委书记;

    2010.02-         宜川县人大常委会党组书记、主任。

 

联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: