中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
互动交流
信件内容
流水号 20180228002
标    题 宾馆的卫生状况令人堪忧
姓    名 甘庆华
手    机 15978086066
地    址 广西百色市德保县城关镇南隆社区南隆路185号
邮政编码 533700
身份证号 452625196910010033
发件IP 182.90.223.*
写信时间 2018年02月28日
信件内容 贵县的个别宾馆卫生状况令人堪忧今年2月初本人随团到贵县旅游,晚上被安排在离壶口瀑布景区较近的一个宾馆入住,20时左右打开客房的被子时发现被单上有斑斑血迹(见图),本人当即电话告知随团的师导游要求更换被单,但经导游给服务员电话后到21时许一直无人过来更换,此时到服务前台及整个宾馆寻无一人,当晚本人只能在胆战心惊中和衣而睡。从这个房间的床上用品叠得整整齐齐来看屋内是经过整理的,有血迹的被单应该是可以发现的,但是为什么没有更换呢?试想如此旅游环境如何如何吸引游客留宿?这样的服务如公知于天下应该对贵地的旅游带来很大负面影响,望请县长责成有关部门加强监管,不要再次发生此类现象。  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,现将您的反映情况答复如下:

卫生监督员对该宾馆从业人员持证上岗情况、消毒设施使用情况、公共用品用具更换和卫生档案管理情况、卫生信誉度等级和管理制度上墙公示、室内通风、照明等卫生设施的配备进行全方位的监督检查。监督发现该宾馆供顾客使用的公共用品用具消毒、更换记录登记不完善,卫生管理档案不健全,部分客房床单有污渍。针对上述问题监督员制作了现场检查笔录和询问笔录,并下达监督意见书责令立即整改,依据《公共场所卫生管理条例实施细则》决定立案查处,目前该宾馆已达到整改要求,卫生监督所将随时对该场所整改落实情况进行追踪检查。

下一步我们将组织对全县公共场所、宾馆酒店、“六小行业”等开展全面卫生监督,重点对景区旅游设施环境卫生进行专项整顿,及时消除相关场所设施卫生隐患,全力保障广大群众和游客的合法权益。

处理时间 2018年03月09日
满意度调查
当前投票结果: 非常满意 1 票(20%)   满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 4 票(80%)  
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | 民意征集 | 在线调查

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: