中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
互动交流
信件内容
流水号 20170730001
标    题 修通村公路申请
姓    名 袁红林
手    机 13992142997
地    址 陕西省延安市宜川县牛家佃乡辛家岭行政村小咀村
邮政编码 716202
身份证号 610630198003060414
发件IP 111.19.78.*
写信时间 2017年07月30日
信件内容 宜川县人民政府,县交通局,秋林镇政府,我们是宜川县秋林镇辛家岭行政村三组小咀村村民,全村共68口人,七十岁以上8人,六十岁以上5人,耕地面积325亩,苹果建园200亩。我村地处交安公路风口崾险北侧二公里,出村道路至今是泥土路,行走时晴天一身土,雨天一身泥,直接影响村民出行,严重制约村里经济发展,村民坚决申请一条通村柏油路。建设社会主义新农村,加强农村基础设施建设,希望政府重点解决好农村公路建设难的问题,加大农村公路建设力度,自然村中绝大部分己通柏油公路,而小咀村地处黄土塬坡脚下,离交安柏油公路只有二公里路程,不算很远,群众却一直受困于崎岖坑洼不平的山路,每逢雨水时期进村道路破坏严重,群众进出村更加困难,农产品和日用品运输严重受到制约,为此恳请政府及各级领导,本着支持“三农”为民办好事的精神,为小咀村民解决交通不便问题,帮助小咀村民走向社会主义新农村,让小咀村受到党和国家的关怀和温暖,恳请领导批准为谢。此致,敬礼,申请人:小咀村全体村民,2017年7月25日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,现将您反应的情况答复如下:
您们关心的,也是我们交通人关注的事情,从省市到县上“十二.五”规划中,安排的是通行政村水泥路,自然村通油路和水泥路不在省上计划之内。目前“十三.五”中全省计划实施通村公路联网工程和大于150口人的自然村通油和水泥路工程,你们村的道路已经列入其中,如省市下达建设计划后,我局将尽快安排实施。同时,在此项目未实施之前,全县在路网中的土路由地方乡镇负责养护,县农村公路管理站给一定的养护费用,我局将责成乡镇加大养护力度,确保群众出行安全便捷。
处理时间 2017年08月18日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: