中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
互动交流
信件内容
流水号 20170703001
标    题 安监部门到底管不管人民群众安危
姓    名 曲里人民
手    机 12345678901
地    址 曲里
发件IP 113.133.203.*
写信时间 2017年07月03日
信件内容 曲里超限站对面私人家户屋里加工并存放大量乙醇燃料,随时都可以燃爆,周围住户众多,若发生意外,县长能免责吗?多次举报,以各种理由推辞。人民群众的安危到底有没有人管?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,现就调查处理情况处理如下:

一、基本情况

201776日,按照县政府安排,由县安监局局长杨海青带队,联合丹州街道办对县长举报信箱所反映的曲里超限站对面私人家户屋里加工并存放大量乙醇燃料一事进行了调查,经调查,情况为租用曲里村村民韩爱成一层楼房的一租户,去年存放甲醇并销售,现房内只剩余5只存放甲醇的空罐。

二、处理结果

根据调查隐患存在的实际情况,按照安全生产属地管理原则,做出如下处理意见:

1、根据《中华人民共和国安全生产法》及其相关法律法规的规定,依法取缔甲醇非法存放销售点。

2、由丹州街道办负责,督促监督落实取缔措施,立即消除该处安全隐患。

3、各乡镇、丹州街道办要进一步加大辖区内的隐患排查和整治力度,和当地公安派出所主动联合,开展一次房屋租赁安全隐患排查,彻底消除各类潜在危害安全生产的非法行为。

处理时间 2017年07月10日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: