中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
信件内容
流水号 20170621001
标    题 三阳湾小区天然气安装收费
姓    名 李渊
手    机 15591139791
地    址 三阳湾小区3号楼5单元602
邮政编码 716200
身份证号 610630198910191215
发件IP 113.137.17.*
写信时间 2017年06月21日
信件内容     尊敬的县长您好:我是宜川县三阳湾小区住户、近期三阳湾小区物业要求缴纳天然气安装费用、收费标准超过天然气公司的规定收费!致使广大业主心存疑问、且、水电费也明显比相关部门规定的收费标准高。请求予以管理、严肃处理物业乱收费问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

您好,现将您反应的情况答复如下:

经查,该小区物业以每户2400元共向502户预收天然气安装费1204800元。按照延安市物价局批复,天然气安装费为每户2128元。每户多收272元,共计多收136544元。我局责成该小区物业处于20179月底以前退还多收款项每户272元,在这一举报事件调查处理中,该小区物业态度端正,积极配合,接受处理意见,该物业已将退款告示张贴于小区醒目位置。

处理时间 2017年06月30日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: