中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
信件内容
流水号 20170119001
标    题 宜川县大学生寒假实习有没有补助
姓    名 张芳
手    机 15029297568
地    址 宜川县
邮政编码 716200
发件IP 113.137.20.*
写信时间 2017年01月19日
信件内容 县长您好,我是咱宜川县寒假实习的一名大学生,我想问问大学生寒假实习有没有补助,根据2017延安市及其他各县区大学生寒假实习的见习安排,大学生见习补助为每人标准每月1000元。我想问问咱们县的见习安排有没有补助。希望您可以在百忙之中抽出时间,给我回复一下,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,关于大学生寒假见习补助相关情况,详情请咨询县政务大厅:0911——4627735
处理时间 2017年02月04日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: