中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
信件内容
流水号 20161128002
标    题 公交车问题
姓    名 群众甲
手    机 13909111239
地    址 德馨园小区住户
邮政编码 716200
发件IP 124.115.197.*
写信时间 2016年11月28日
信件内容 尊敬的任县长:    您好!向您反映两个问题。     一、德馨园今年4月份交房以来,群众盼了5年之久的新房终于可以入住了。到现在半年时间已经装修入住的户近千户了,特别是廉租房几乎达到100%入住。但是,德馨园2000多户的小区,在大门口的街道旁没有设置公交站牌,住户出行非常不便,尤其是廉租房的几百户住户几乎全部是体弱多病的老年人,出门坐公交非常困难,每天都能看到老年人挡不住、坐不上公交车的现象,希望领导能够关心一下。     二、一路公交车停运问题在有关领导的高度重视下得到了一定程度的解决。但是,一路公交车的运营始终不正常,只是在每天中午学校放学时间有一趟,能从一小(原西校)门口到党湾加油站,早上、中午上学和下午放学的三个关键时段的一路公交车几乎没有,因而造成一小(原西校)学生上放学十分的不便。仅有的每天中午一趟一路车乘坐的学生爆满,拥挤非常厉害,安全隐患极大,希望领导予以重视,彻底解决一路公交车问题。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

您好,现将您反应的情况答复:

(一)德馨园小区居民入住、学校搬迁,学生分流,使客流方向发生巨变。我办8月份调查研究,新增、调整站点12处,德馨园站点属于调整站点。德馨园站点9月已设置临时公交车停靠点,允许上下乘客,11月上旬画线确定公交停靠车位,站牌预计1220日安装完成,投入使用。

(二)1路公交车营运车辆3台,运行周期35分钟。由于运力有限,导致放学高峰拥挤,上学期间乘车难,现在我办已深入调查研究,试运行调度公交车运行时间,增加区间运行车辆,方便学生乘车。

处理时间 2016年12月09日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: