中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
信件内容
流水号 20161125005
标    题 宜川县朝阳安置小区暖气12度人都要冻死了,
姓    名
手    机 18809116563
地    址 朝阳小区
邮政编码 461232
身份证号 602630197613150643
发件IP 111.19.78.*
写信时间 2016年11月25日
信件内容 宜川朝阳小区,是县政府安居工程,可是从工程完到现在,公工设施一直不完善,没有物业,垃圾满天飞,最要命的是供热工程一直不达标,今年供热公司也沒能有按照国家标准供热,(国家要求供热出口温度是80/90度,回水温度不低于40度,室内温度不低于18度。而现在供热公司出水温度只有40--50度,回水温度可想而知,室内温度只有12度),甚至中途不供暖。请问供热公司,你们收的钱都干什么去了,这样的温度你们不知道市民不暖和吗?想想那些老人在家里受冻的感觉你们心安理得吗?而我们的人民政府难道就不知道?这么大的民生问题岂是儿戏?你们怎么面对几万受冻民众谈你们为人民服务?请大家转发,求政府和供热公司給市民一个满意交代。附责苍天不容你们……我们盛园小区也一样,家里只有16度
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,现将您反应的情况答复如下:

经检查,朝阳小区供热质量不高的主要原因为开发商对小区的供热二次管网安装不合理,且部分住户滤网堵塞,导致供热流量无法正常流通或流量减少,影响了室内温度。加之又朝阳小区处在石沟坪集中供热的末梢,距离远,热耗严重,进一步影响了供热质量。为切实提高朝阳小区的供暖温度,提供优质供暖服务,今年,供热公司打通了小区与党湾片区的供热通道,同时还检修了小区供热设备,重新平衡了管道热量,清洗了堵塞滤网,供热流量增大,室内温度有所提升达到了供热标准,稳定在18-24℃之间。

处理时间 2016年12月19日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: