中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
    
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
信件内容
流水号 20160911001
标    题 德馨园保障性住房违约金问题
姓    名 李伟东
手    机 15929172851
地    址 德馨园32-4-302
邮政编码 716200
发件IP 124.115.202.*
写信时间 2016年09月11日
信件内容 县领导你好;  我三年前在德馨园按揭买套住房,房款全部交清。违约金迟迟没有退还到账,我曾多次去房管局会记处讨要,先开始是会记请假,后来去了几次以拖再拖,往后退日子。等等几次索要无果。上周五再次催促会记说没钱,过几天,估计快给你了。以上和会记我交涉好多次,实属无奈才在这里请你关注,今年苹果遭遇冰雹,按揭房款不不为难。几次交涉没有结果。请领导解决为盼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

现将调查情况及处理结果答复如下:

德馨园小区因工期延误,按照合同条款,为买受人支付违约金。

信访人与2016622日在德馨园售楼部办理了违约金退还手续,但德馨园售房款账户的资金已上交县财政,账户余额不足,导致买受人的违约金未及时退还。

处理结果:

目前李伟东等十几户的违约金已退还给买受人提供的账户。

今后我们将进一步加强房地产市场的监督管理,维护买卖双方的合法权益。促进我县房地产市场的健康发展。

处理时间 2016年09月21日
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: