中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
   
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
标题 关于反映集义镇峪口行政村峪口沟生活用水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-25
处理状态 处理完成
发言内容 我是集义镇峪口行政村峪口沟村村民,我要投诉蒙华铁路集义段中铁一局3#斜井,把隧道里抽出的污水随便排放,严重影响我村村民生活用水,多次反映无果希望有关部门给予解决。
回复人名称 dulu
回复时间 2017-09-30
回复内容 您好,现将您反应的情况答复如下:

县环保局接到宜川县人民政府网县长信箱留言批办单,关于反映集义镇峪口行政村峪口沟村民投诉中铁一局3#斜井,把隧道里抽出的污水随便排放,严重影响峪口沟村村民生活用水问题后,县环保局立即组织执法人员于2017927日对中铁一局蒙华铁路MHTJ-10标段项目经理部一工区进行了检查,现将检查情况报告如下:

1.现场检查发现反映的污水外排情况属实;

2.要求企业立即停止违法行为,下达限期整改通知书一份;

3.要求企业完善污染防治设施。

 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: