中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
   
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
标题 宜川县精准扶贫危房改造的条件和申请步骤
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-07
联系人姓名 江潇
身份证号 610630199710200011
手机 13630258185
处理状态 处理完成
发言内容 你好,     我想问一下宜川县农村精准扶贫危房改造需要满足什么条件可以重盖房屋,如果想要进行危房改造步骤是怎样的?我家在丹州镇郭湾村,同村比我家房子盖的还要迟的住户都盖新房了,在这里想详细问一下情况。谢谢!
回复人名称 dulu
回复时间 2017-08-08
回复内容 您好,感谢您的来信,关于危房危窑改造具体步骤和条件,请咨询县住建局,联系电话:0911——4622973
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: