中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
   
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
标题 建档立卡
发言人帐号 匿名
留言日期 2016-08-09
联系人姓名 张鑫
身份证号 610630199403011018
手机 15209167845
处理状态 处理完成
发言内容 大学里,学校要自己核实是否属于建档立卡的学生,以便补助。我想知道如何去查?扶贫办也不知道在哪?
回复人名称 dulu
回复时间 2016-08-23
回复内容

您好,现将您反应的情况答复如下:

一、关于大学生如何查询是否属于建档立卡精准扶贫家庭贫困户,须在宜川县老区建设办公室(地址:宜川县石沟坪如家酒店三楼)咨询有关事宜 。

二、关于大学生申请生源地信用助学贷款需要提供宜川籍财政供养人员做为“诚信推荐人”的答复:依据国家开发银行生源地信用助学贷款材料须知要求,申请生源地信用助学贷款的学生提交的材料中,需提供宜川籍50周岁以下财政供养人员做为贷款学生的诚信推荐人,作用是贷款后期便于联系贷款学生及家长及时结息还本,以免学生本人产生不良信誉。

 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: