中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
   
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
标题 郭俭滩千余群众无水喝
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-11-01
联系人姓名 吃水群众
处理状态 处理完成
发言内容 【群众呼声】郭俭滩群众生活连续停水一周,打电话问供水公司,领导回答工队施工挖断水管,让工队负责,或者掏钱2000元给你维修。请问政府领导,水厂领导当官不为民做主,让老百姓自己想办法,老弱病残的老年人如何吃水?挖断好几次水管,每次让群众掏钱,这是我们私人财产吗?水厂没有义务维修吗?你们收了我们水费,难道不应该没有责任为群众服务吗?没电做饭可以用火,没水喝想渴死人吗?如果领导还不尽快解决我们几千人的吃水问题,那就让媒体记者来解决问题吧!
回复人名称 dulu
回复时间 2015-11-09
回复内容 您好,现将您所反映的问题答复如下:
      2015年10月28日下午四点多因郭俭滩住户埋设下水管道时将给郭俭旧村供水的管道挖断,造成郭俭滩自来水用户停水,因埋设管道在公路中间,涉及到要与有关部门及公路部门协调有关事宜,所以只能延迟供水时间。我公司从未有向居民提出交付2000元维修费,2015年11月2日上午已经恢复正常供水。
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: