中央政府门户网 | 陕西省政府门户网 | 延安市政府门户网
设为首页  |  加入收藏 
简体 繁体
 首页 | 走进宜川 | 信息公开 | 网上办事 | 壶口旅游 | 招商引资 | 宜川果业 | 互动交流 
   
欢迎访问宜川县政府网!
网上办事
标题 为什么佳源纯净水还在用不合格塑料水桶
发言人帐号 匿名
留言日期 2015-05-22
联系人姓名 张先生
处理状态 处理完成
发言内容 我没有记错的话,前年就有市民反映我县纯净水水桶不卫生,不环保,当时政府回复说要求限期更换新桶。但是时至今日,金溢源纯净水水桶就做的很好,而佳源还是旧水桶,卫生很差,更谈不上环保,看看办公室的金溢源,再看看家里的佳源,实在是反差太大了,难道我们买了佳源水漂的人活该倒霉吗。请求有关部分关注下佳源纯净水的水桶卫生和环保问题,确保大家的身体健康。
回复人名称 dulu
回复时间 2015-06-02
回复内容 您好,现将您所反映的情况答复如下:
    接到举报后,5月29日监察大队组织执法人员对佳源纯净水有限责任公司进行了检查。现场检查了原材料购进索证索票查验记录、台账,查看了供应商资质,水桶质量检验报告,现场检查卫生状况符合要求,现场检查未发现旧水桶,该负责人称他们现在都已更换了旧水桶,对于更换下的旧水桶都已报废。执法人员责令其尽快将还没有更换的旧水桶回收报废。
              

                                                          宜川县食品药品监督管理局
 
联系我们 | 法律声明 | 网站地图

主办单位:宜川县人民政府  承办单位:宜川县人民政府办公室 宜川县信息化工作办公室
联系电话:0911- 4625318 网站标识码:6106300016
陕ICP备12005674号  陕公网安备61063002000114号
地址:陕西省宜川县县行政中心1号楼1124

总访问量: